середу, 8 січня 2014 р.

Тезисы для правильного понимания сущности Евромайдана

От составителя: неожиданное появление Евроймадана смутило и расстроило многих из нас. Некоторые даже неверно посчитали его враждебным Партии и В.Ф.Януковичу, и начали с Евроймайданом борьбу.

Настоящие тезисы призваны рассеять заблуждения и ясно показать, что Евромайдан - явление, хоть и чрезвычайно незначительное, но дружественное В.Ф.Януковичу, России и всем простым трудящимся.


                                                   Тезисы

1. Евромайдан инициирован В.Ф.Януковичем, как форма привлечения широкой общественности к решению сложных внешнеполитических задач.

2. В основе всего - борьба с Румынией за нефть.

3. В 2009 году Тимошенко предательски сдала остров Змеиный. В результате Гаагский суд постановил разделить нефтяной шельф вокруг Змеиного так, что Румыния осталась довольна (вниманию агитаторов: при исполнении агитационных миссий cреди электората говорить проще: "Тимошенко отдала остров Змеиный").

4. Идеологом раздела шельфа, с румынской стороны, выступал и выступает Кармен Банду (рум. Carmen Bandu) – общественный деятель националистического толка, тайный агент Моссада, инженер-нефтяник по образованию.

5. Придя к власти, В.Ф.Янукович постарался забрать Змеиный у Румынии назад. В октябре 2013 года Гаагский суд было подано прошение о пересмотре дело, но суд заявил, что приговор обжалованию не подлежит. В качестве аргумента для отказа Гаагский суд заявил, что Украина не является настоящей Европой, а значит, её дело не может рассматриваться в европейском суде.

6. В тоже самое время, осенью 2013 г. нефтяная компания " Petroceltic International" начала бурение скважины «Южный Кобэлческу» для добычи нефти и газа на бывшей украинской части шельфа Чёрного моря.

7. Для украинский властей это означало необходимость: А) либо войти в состав Евросоюза, чтобы Гаагский суд принял наше дело к повторному рассмотрению; Б) либо получить от Евросоюза компенсацию за потерянную нефть в сумме 160 млрд. евро.

8. Евросоюз отказал Украине по обоим пунктам. Как следствие, законные власти Украины были вынуждены начать массовую народную акцию под названием "Евромайдан".

9. Цели Евромайдана (исходные): склонить Румынию к территориальным уступкам либо войти в состав ЕС (временно, на период суда). В ходе развития событий, участники акций пришли к выводу, что В.Ф.Янукович ведёт слишком мягкую внешнюю политику, поэтому к выдвигаемым требованиям добавились новые, стимулирующие Президента на более решительные действия (например - "Януковича – в Гаагу!", что означает требование лично принять участие в судебной тяжбе, не доверяя это рядовым сотрудникам МИДа)

10. Румыния - единственная европейская страна, не поддержавшая Евромайдан. Ничего удивительного.


                                      Евромайдан – наш ответ румынскому спруту!

Приняв во внимание вышеизложенные Тезисы, совсем не сложно ответить на ряд возникающих вопросов, на первый взгляд сбивающих с толку

                                     Следствия (ответы на сложные вопросы)


Почему на Евромайдане кричат "Банду - геть"? Это требование к Кармену Банде (см. тезис №4) прекратить свою антиукраинскую деятельность.

Что означает лозунг "Украина - цэ Эвропа"? Это ничто иное, как требование к Гаагскому суду всё-таки принять к повторному рассмотрению дело по о.Змеиный, поскольку Украина, территориально находясь на Европейском континенте, попадает под его юрисдикцию.

Что означает сравнение Януковича и Чаушеску? Есть 2 толкования: 1) это народный призыв к Виктору Фёдоровичу быть столь же стойким в отстаивании национальных интересов, как Николау Чаушеску, зверски замученный натовцами или 2) это дань памяти Н.Чаушеску, который был последним порядочным румыном (исключая М.Луческу)

Как понимать листовки "Янукович - пiдарешт"? Пiдарешт - шутливое прозвище Букурешта, столицы Румынии. Таким образом народ призывает В.Ф.Януковича поехать в Румынию и там с ними уже на месте разобраться.

Почему "Народные виче" собираются возле памятника Т.Шевченко? Он находится в непосредственной близости от посольства Румынии. Этим протестующие выражают свой протест против подлой политики Бухареста.

Почему Яценюк пытается слить Майдан? Яценюк родом из Буковины, бывшей румынской колонии. Будучи явным агентом Сигуранцы, Яценюк – заклятый враг Майдана.

Почему майдановцы били мирный Беркут? Это была вражеская провокация, как сразу же и сказали в оргкомитете Евромайдана.

Почему Майдан и Антимайдан не подрались? Поскольку они преследуют одну и ту же цель, – поддержку внешнеполитического курса В.Ф.Януковича на возврат о. Змеиный.

Почему был повален памятник Ленину? Именно из-за попустительства В.И.Ленина в 1918 году Румыния захватила Бессарабию и, как следствие, стала претендовать на о.Змеиный.

Почему на ёлке было огромное фото Тимошенко? Именно она – виновник сдачи о. Змеиный и главный враг Евромайдана. На её фото люди плюют. Таким большим оно и сделано для удобства попадания.

Почему США поддержали Евромайдан? США выгодно любое ослабление Румынии, и, как следствие, Евросоюза.

Почему Европа поддержала Евромайдан? В ЕС ошибочно посчитали, что лозунг "Украина - цэ Эвропа" означает желание украинцев вернуть им свою территорию, а самим уехать в Россию.

Почему Россия занимает столь взвешенную, спокойную позицию? Как крупный экспортёр нефти, Россия заинтересована в стабильности рынка.

Почему одним из врагов Евромайдана считается Вадим Титушко? Из-за его прозвища "Румын".

                                          Кто против Януковича – тот пособник Румынии!

ИТОГО:  мирный Евромайдан – законное собрание граждан в поддержку курса В.Ф.Януковича на восстановление территориальной целостности и возрождение экономики Украины. Узнав о кознях Тимошенко и официального Бухареста, несколько тысячи прогрессивно настроенных киевлян вышли на улицу, чтобы потребовать от Европы восстановления попранной справедливости.

Евромайдан является хоть и крайне незначительным, но трогательным проявлением лояльности простых рабочих г.Киев, и именно в таком ракурсе должен рассматриваться в дальнейшем всеми партийными СМИ.

Всех, оспаривающих данную точку зрения, считать проплаченными румынскими провокаторами.

Ефим Златопольский, ПДРС, Партийные документы

http://pdrs.dp.ua/docs/docs52.html

Немає коментарів:

Дописати коментар