четвер, 30 січня 2014 р.

Спецслужбы США: Янукович настроен любой ценой удержать власть


Президент Украины Виктор Янукович настроен любой ценой удержать власть. Так считает директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

По его мнению, чтобы не потерять должность, украинский президент, вероятно, прибегнет к средствам, которые находятся за пределами законности.

"Решительно настроенный удержать власть, Янукович, вероятно, будет прибегать к применению силы, незаконных средств и других тактических действий, чтобы вернуть ситуацию в свою пользу, причиняя дальнейшую эрозию демократических норм", - отметил Клэппер в своем ежегодном письменном обращении к Сенату по оценке глобальных рисков 16-ю спецслужбами Соединенных Штатов.

Как сообщает информационное агентство AFP, в своем письме сенаторам Клэппер уделил внимание и роли России в украинском противостоянии.

По оценке координатора спецслужб США, российская финансовая помощь в краткосрочной перспективе отвернет финансовый кризис, но в то же время увеличит зависимость Киева от Москвы и сделает Украину более уязвимой к российскому давлению.


Від КОТОВСЬКИХ ПАРТИЗАНІВ: Ага-ага...

http://zn.ua/POLITICS/rukovoditel-nacrazvedki-ssha-yanukovich-nastroen-lyuboy-cenoy-uderzhat-vlast-137742_.html

Немає коментарів:

Дописати коментар