понеділок, 6 січня 2014 р.

В Одесской области памятник Ленину облили краской (фото)

Неизвестные облили краской памятник В.И. Ленину в райцентре Березовка.

Инцидент произошел в воскресенье на территории городского парка, где расположен монумент, пишет «Трасса Е-95». В первой половине дня Березовский городской голова Валерий Григораш обратился с соответствующим заявлением в милицию.



«Мы предполагали, что подобный инцидент может произойти. Поэтому наряд милиции патрулировал в парке ночью. Однако стоило правоохранителям уйти, как хулиганы осуществили задуманное», — сказал мэр.

Он добавил, что в ближайшее время памятнику вернут прежний вид.

Кроме того, заявление в милицию написал первый секретарь Березовского райкома Компартии, депутат районного совета Виктор Желиховский. «Памятник Ленину был возведен в 1965 году, и ни разу не подвергался никаким оскорбительным действиям», — сказал он. По словам депутата, каждый год памятнику вождю обновляли, а в нынешнем представители партии планируют собрать деньги, чтобы постелить у постамента плитку.

В милиции сообщили, что по данному факту уже открыто уголовное производство по ст. 296 УК (хулиганство).

Напомним, 4 января пресс-службе облУВД сообщили, что на территории Андреево-Ивановского сельсовета (Николаевский район) неизвестные разбили памятник Ленину. На следующий день в ведомстве заявили, что гипсовое изваяние развалилось само по себе. Кроме того, в начале декабря 2013 года в райцентре Котовск неизвестные разрушили памятник Ленину, установленный возле клуба железнодорожников.


http://dumskaya.net/news/v-odesskoj-oblasti-pamyatnik-leninu-oblili-krask-031748/

Немає коментарів:

Дописати коментар