середа, 20 листопада 2013 р.

В Котовске депутат напала на оператора СМИ

В Котовске депутат городского совета от Партии Регионов Евтодий Светлана Александровна, по неизвестным причинам напала на оператора СМИ «Котовская реклама».После окончания сессии, депутат Котовского городского совета Сергей Гинкул и житель Котовска Николай Семенюк, общались с секретарем городского совета Петром Обертайло по вопросу расформирования психоневрологического диспансера и о профилактике защиты населения от туберкулеза. Видео оператор-журналист, который это снимал, внезапно подвергся нападению со стороны постороннего человека (как оказалось впоследствии депутата Светланы Евтодий). Не объясняя причины, Светлана Евтодий резко потребовала, прекратить съемку, попыталась вырвать камеру из рук оператора, и ударила его по руке. Оператор предупредил депутата, что вызовет милицию, на что получил ответ: «Можете вызывать».
Что толкнуло на такой поступок депутата Евтодий, остается непонятным. Журналисты и оператор не собирались брать у нее интервью и вообще общаться, а снимали и готовили материал к репортажу совсем с другим человеком. Редакция СМИ, где работают журналисты в недоумении, что это? Переход от преследований к прямому препятствию деятельности журналистов?

Мотив данного поступка остался неизвестен. Но все больше нарастает острый вопрос -
когда же 171 статья УК Украины начнет соблюдаться?

Від редакції КОТОВСЬКИХ ПАРТИЗАНІВ: напади на журналістів, погрози у бік журналістів, перешкоджання їхній професійній діяльності у Котовську звичайна практика! Про це неодноразово писали центральні та регіональні ЗМІ України! Але віз й понині там! Це відбувається тому, що подібну лінію поведінки веде котовський мер Анатолій Іванов. Звичайно, клеврети царя намагаються йому догодити і всіляко переслідують журналістів! Риба, як писав один із котовських авторів, гниє з голови! Допоки у місті правитиме Іванов - ситуація не зміниться, а тільки погіршуватимеся! Іванов є ворогом свободи слова в Україні та вільної преси! Як кожен феодал він прагне конторольованих лизоблюдських ЗМІ на кшталт комунального телеканалу КЕТ чи газети "Слово і дєло"! Іванов ненавидить усе, що суперечить його власній думці, чи те, що він своїми "совковими" мізками не розуміє! Він випалює наколо себе усе живе!
А Євтодій, до речі, не вперше перешкоджає журналістській діяльності. Гідна послідовниця Войцеховської!

Відео тут: http://www.youtube.com/watch?v=2p96rk8X57g


Дмитрий Урсатьев

http://ursatev.blogspot.com/2013/11/blog-post_20.html

Немає коментарів:

Дописати коментар