середа, 9 квітня 2014 р.

Світлі Свята продовжуються: суддів люструють по самі гланди!

Вчора Верховна Рада України прийняла Закон про люстрацію суддів! КОТОВСЬКІ ПАРТИЗАНИ аплодують бурлескно!

І готові допомагати в цій Святій Справі! Тим більш ми знаємо куди і до кого звертатися, канал налагоджений!, і маємо купу документів, які підтверджують зловживання суддів Котовського міськрайонного суду та, це просто іменини серця!, Апеляційного суду Одеської області!

Ми знаємо усі схеми: хто скільки бере, хто дає, хто заносить, через кого заносять і скільки коли й кому за що занесли!

І що найприємніше, що люстрація - це будуть не просто звільнення, але й допити, й слідство!

І от тут Іванову А. ми не заздримо! Бо маємо докази, що він неодноразово користувався телефонним правом і тиснув на суддів, примушуючи їх приймати потрібні йому рішення, використовуючи посадовий чинник, підкуп і відвертий шантаж!

Уявіть лише, як люстровані, рятуючи власну дупу, розповідатимуть про його "дєлішки"! Які таємниці відкриютьс
я!


А ось власне новина:

Народные депутаты приняли проект закона "О восстановлении доверия к судебной системе Украины" №4378-1 от 11.03.2014.

Поддержали законопроект 234 народных депутата.

Целью принятия законопроекта является восстановления доверия к судебной системе Украины путем освобождения от должностей судей, которые своими грубыми нарушениями профессиональных и этических стандартов деятельности дискредитировали авторитет судебной власти Украины, искоренения и недопущения в будущем коррупции в системе судов общей юрисдикции, отметили авторы документа.

Так, закон включает в себя люстрационную проверку судей в связи с событиями с 21.01.2013 г. по 21.02.2014 г. и направлен на искоренение коррупционной составляющей в судебной системе.

Будет проведена проверка судей, которые находясь на административных должностях, использовали свое служебное положение для влияния на других судей.

Также документ предусматривает работу специальной комиссии в течение 6 месяцев для проверки работы судей.

Кроме, того будут привлекаться к люстрационной проверке сами судьи и представители органов - Высший совет юстиции Украины и Высшая квалификационная комиссия судей Украины, ненадлежащее исполнение своих функций которыми и привело к упадку судебной системы Украины. Соответственно, предлагается "искать коррупционеров самым коррупционерам".

Еще будет проведена аттестационная проверка судей, предметно не связано с люстрационный проверкой.

http://obozrevatel.com/politics/96783-deputatyi-vosstanovili-doverie-k-sudebnoj-sisteme-ukrainyi.htm

А і головне: треба зробити, щоби люстровані входили без належних людям цієї професійної категорії виплат! На лікавання вони собі вже напрацювали.

Немає коментарів:

Дописати коментар