середу, 4 грудня 2013 р.

«Регионы» собрали все штампы, отработанные за 70 лет Советской власти, и к вечеру 4-го дня родили наконец заявление о текущем моменте

Тут есть все необходимое для невзыскательной аудитории ПР: и про путч («Чили, чистое Чили!»), и про зарвавшегося «фронтовика», и про подлые и гнусные приемы оппозиции.

По-хорошему, заявлению ПР не хватает карикатуры в стиле Кукрыниксов, на которой дегенеративного вида Яценюк с капающей из большого рта слюной (обязательно проглядывают клыки) держит в руках ядерную бомбу (а чего? Гулять, так гулять!), а на него с неба ласково гадит голубь с лицом Януковича.

Обязательно почитайте это творчество выпускников истфака Донецкого универа. Во-первых, чтобы в этот непростой момент, когда кажется, что все потеряно, поднять себе настроение. Во-вторых, дабы расстаться с последними иллюзиями относительно интеллектуального (с моральным – уже давно все понятно) уровня правящего режима.

Заявление особо рекомендуется к прочтению (после перевода, естественно) лидерам стран Евросоюза, которые собирались подписывать с Януковичем Соглашение об ассоциации. Вы точно хотели «ассоцииироваться» с подобным непроходимым «совком»?

Драматические события последних нескольких дней со всей очевидностью продемонстрировали преступные намерения оппозиционных политических сил, их готовность приступить к активной фазе силового сценария, направленного на захват власти.

Оппозиционными экстремистами осуществлен захват административного здания Киевской городской государственной администрации, оккупированы Дом профсоюзов, Октябрьский дворец, заблокирован Кабинет Министров, происходят разбойничьи попытки силового прорыва к Администрации Президента Украины.

По указке оппозиционных путчистов местные советы западных регионов Украины устраивают «парад местечковых суверенитетов», принимают незаконные решения, которые несут прямую угрозу территориальной целостности страны. Злостно нарушая Конституцию Украины, руководители органов местного самоуправления самовольно прекращают работу государственных, коммунальных учреждений и организаций, останавливают учебный процесс в школах, призывают к всеукраинской забастовке.

По прямому указанию вождей оппозиции в стране шаг за шагом совершаются целенаправленные действия, которые могут быть квалифицированы как попытка государственного переворота.

Для нас не стали неожиданными подлые и гнусные приемы, которые использует оппозиция в своей антигосударственной деятельности. Особо поражает бесцеремонная настойчивость, с которой путчисты пытаются снять с себя ответственность за организацию кровавых провокаций, использование полукриминальных молодчиков-экстремистов в штурмовых атаках на административные здания, в жестком силовом противостоянии с сотрудниками правоохранительных органов.

Только теперь, анализируя всю цепь логически взаимосвязанных событий, можно понять весь цинизм Яценюка, который в одном из своих вильнюсских интервью 29 ноября объявил «кровавую войну» Президенту Украины В.ЯНУКОВИЧУ, пообещал не останавливаться ни перед чем для достижения своих целей.

Хотели бы предупредить зарвавшегося «фронтовика» – жизнь и здоровье людей, их безопасность не должны становиться заложниками его болезненного стремления к самоутверждению.

Будучи ответственной политической силой, ПАРТИЯ РЕГИОНОВ поддерживает Президента Украины В.ЯНУКОВИЧА, его принципиальную позицию о недопущении дальнейшей эскалации общественного напряжения, наказании виновных в происшедших силовых конфликтах, необходимости поиска широкого консенсуса, сохранения национального единства, гражданского мира и согласия.

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ считает категорически неприемлемыми подстрекательские действия оппозиционных политических сил, которые бессовестно спекулируют на евроинтеграционных устремлениях и ожиданиях граждан Украины, манипулируют общественным мнением, разжигают сепаратистские настроения.

Теперь путчисты открыто заявляют, что их следующей целью является захват зданий Парламента, Кабинета Министров, Администрации Президента Украины.

Хотели бы напомнить всякого рода «евроблокираторам» административных зданий: КИЕВ – ЭТО НЕ СТОЛИЦА ОППОЗИЦИИ, ЭТО СТОЛИЦА ВСЕГО НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.

Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре Украины с требованием дать объективную правовую оценку фактам захвата административных зданий, антиконституционным действиям представительских органов местного самоуправления западных регионов Украины, которые посягают на территориальную целостность государства, разжигают межрегиональную вражду, демонстративно саботируют решения центральных органов власти.

С целью обеспечения беспрепятственной работы конституционных органов власти ПАРТИЯ РЕГИОНОВ мобилизует своих сторонников для обеспечения надежной защиты и создания необходимых условий для стабильной работы.

Мы призываем представителей СМИ к объективности и непредвзятости. Информируя общество о происходящем, важно учитывать все точки зрения. Помимо тысячи МИТИНГУЮЩИХ, в Украине еще миллионы РАБОТАЮЩИХ, которые придерживаются противоположной точки зрения. Они хорошо помнят 2004 год, помнят, чем в украинских реалиях заканчиваются подобного рода «революции» и «народні повстання». Эти люди не кричат на майданах, не призывают к насилию и кровопролитию, не блокируют дороги, не захватывают административные здания, не рвут на груди вышиванки для демонстрации своего патриотизма. Им некогда заниматься подобными вещами, потому что они РАБОТАЮТ, трудятся во благо Украины, потому что по-настоящему любят эту страну, желают счастья для своих детей и внуков, хотят видеть Украину сильным и процветающим государством. Своим трудом они заслужили, чтобы уважали их мнение. И если надо, они готовы отстоять свой выбор и свои политические убеждения.

В полной мере осознавая всю остроту текущей общественно-политической ситуации, ПАРТИЯ РЕГИОНОВ призывает граждан Украины не поддаваться на провокации, к взвешенному и объективному анализу происходящих событий, выверенной оценке истинных, а не показных мотивов инициаторов этого драматического противостояния.

Мы уверены, что политические эмоции и штучно подогреваемые евромитинговые страсти уже в скором времени уступят место здравому смыслу и прагматизму, четкому пониманию дальнейших перспектив развития государства.

Уверены, что именно общественное ЕДИНСТВО И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ СПОСОБНЫ СТАТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМУЛОЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОГРЕССА, динамичного обустройства процветающей Украины, которая достигнет высоких европейских стандартов, ЗАЙМЕТ СВОЕ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО В ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ ЕВРОПЕЙСКИХ НАРОДОВ.

"ОБКОМ"


http://obkom.net.ua/news/2013-12-03/2306.shtml

Немає коментарів:

Дописати коментар