середу, 25 липня 2018 р.

СБУ працює! На Одещині СБУ затримує інтернет-сепаратистів ЛНР-ДНР!

Оперативники СБУ задержали одесситку за сепаратистские посты в соцсетях.

Следователи установили, что женщина регулярно размещала на персональных страницах материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, популяризацией террористических организации "ДНР/ЛНР". Информацию агитатор получала из российских пропагандистских интернет-изданий и сайтов боевиков с временно оккупированных территорий.

Во время обыска по месту жительства злоумышленницы, сотрудники спецслужбы изъяли несколько мобильных гаджетов и компьютерную технику с доказательствами размещения сепаратистских материалов.

Следователями Управления СБУ в Одесской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления. Женщине грозит до 3 лет лишения свободы.



Также, благодаря работе обласного Управления СБУ жителя Белгорода-Днестровского осудили на 5 лет за поддержку непризнанной "ЛДНР" в "ВКонтакте".

51-летний мужчина в "ВКонтакте" разместил публикацию о необходимости признания "Луганской и Донецкой народной республики". Так же он призывал к изменению территориальной границы Украины. После чего обвиняемого задержали оперативники СБУ. Его признали виновным по статье "Посягательство на территориальную целостность Украины" и приговорили к 5 годам лишения свободы с 3 годами испытательного срока.


Продолжение следует...

https://usionline.com/2018/05/29/operativniki-sbu-zaderzhali-odessitku-za-separatistskie-posty-v-sotssetyah-foto/

https://usionline.com/2018/04/27/zhitelya-odesskoj-oblasti-posadili-na-5-let-za-podderzhku-separatizma-v-vkontakte/

Немає коментарів:

Дописати коментар