четвер, 1 грудня 2016 р.

В Одесской области против ветеранов АТО кинули полицию (ФОТО, ВИДЕО)

Полицейские Подольска под руководством первого заместителя начальника отделения Анатолия Коневщинского грубо и незаконно препятствовали гражданам Украины, бойцам АТО, попасть на сессию Подольского горсовета, образовав в коридоре здания мощный заслон.

Анатолий Коневщинский заявил, что граждане Украины, чьи конституционные права он нарушил, могут на него написать жалобу, но он будет действовать по принципу: "Сначала подчинись полицейскому, а затем оспаривай его действия".

Кстати, закон, на который он ссылался, не утвержден Верховной Радой, соответственно Коневщинский действовал незаконно.

Неравнодушные граждане хотели обратиться к сессии с требованием соблюдать и претворять в жизнь закон "О чествовании памяти борцов за независимость Украины в XX веке", подписанного президентом Украины 09.04.2015 г., и предложить сессии переименовать главную улицу города в честь Евгения Чикаленко украинского просветителя, мецената, ученого, одного из организаторов Центральной Рады, подвижника украинской культуры и языка, подольчанина.

Но испуганная власть Подольская выставила против АТОшников полицейские кордоны, численностью превосходящие активистов.

Проведя на скорую руку сессию, за 35 минут, депутаты разбежались и скрылись от активистов-АТОшникив, не желая выслушать их мнение.

Напомним, в Подольске до сих пор существует улица палача Украины Ватутина, но нет ни одного увековеченного в названиях улиц героя Украины. Даже именем погибшего "Айдаровца" подольчанина Дмитрия Рожкова власти отказались называть улицу города.

Главная же улица Подольска названа в честь церкви Московского патриархата, которая на ней расположена.

Действующая власть города проводит откровенный саботаж закона "О чествовании памяти борцов за независимость Украины в XX веке", как и чествования жертв Голодомора.

В Подольске царит скрытый и насаживается бытовой сепаратизм, которым управляют действующая власть и правоохранительные органы, - утверждают местные патриоты.

Они дали властям города месяц на исполнение Законов Украины. Иначе, они пообещали, что в начале Нового года в город съедутся ветераны АТО и добровольцы со всей Украины и тогда не просто будет исполнен Закон, но и с помощью народной люстрации будут наказаны все городские чиновники и весь депутатский корпус, независимо от партийной принадлежности.

Анатолий Коневщинский известен в Подольске сотрудничеством с Оппозиционным блоком, притеснениями журналистов и закрытием дел по нападениям на журналистов Подольска. Активисты подозревают его в ряде уголовных преступлений.






http://www.048.ua/news/1461276

Немає коментарів:

Дописати коментар