суботу, 10 січня 2015 р.

Почему фанатики, убившие французов, поставили на уши всю Европу, а фанатики, убившие украинцев, раздают в Москве интервью?

Эта новость не будоражила Европу. В поддержку этих людей не собирался митинг в 100 тысяч человек. Их похоронили тихо и без пафоса. Четверо протестантов в Славянске были подвергнуты пыткам и убиты российскими оккупантами из группировки Стрелкова еще в июне. Они не рисовали карикатур. Просто были не той веры и не хотели предавать государство, в котором жили.

Прокремлевские СМИ в России беснуются, наперебой оправдывая фундаменталистов, покаравших французскую редакцию. Стешин в "Комсомольской правде" написал:

"Творцы» этого контента, а так же 70 тысяч читателей «юмористического» журнала, не являются людьми в полной мере"

Вероятно, по его мнению протестанты из Славянска тоже не были людьми в полной мере, а чувства православных фанатиков из шайки Стрелкова оскорбляли самим фактом своего существования.

Впрочем, если с нацистами давно все ясно (было бы странно если бы в конце концов в российской пропаганде не заговорили об унтерменшах, к этому давно шло), то хваленые московские либералы повели себя не намного лучше. Редакция "Эхо Москвы" вышла на работу в футболках "Мы все - Шарли Эбдо". Но никто из них и не подумал летом надеть футболку "Мы все - протестанты из Славянска". А почему? Разве эта казнь была менее отвратительной и вероломной, чем казнь в Париже? Или может дело в том, что людей в Славянске убивали соотечественники, граждане России? Неудобно вышло, да?

Почему фанатики, убившие французов, поставили на уши всю Европу, а фанатики, убившие украинцев, ходят в московские телестудии и раздают интервью? Почему первых считают террористами, а вторых - нет? Поищите в гугле, сколько российских сайтов написали о массовом убийстве в Славянске. Ну как, много нашли?



И это только один маленький эпизод из сотни подобных. А сколько таких бедолаг еще закопано на оккупированной территории?

P.S. Первоначально информация была о 8 убитых, потом уточнили, что их было четверо. Дела это, разумеется, не меняет.

Денис Казанский

http://glavcom.ua/articles/25602.html

Немає коментарів:

Дописати коментар